Более 400 тысяч человек посетили Новосибирскую филармонию в 2015 году

  • 14.01.2016

Доходы филармонии в 2015 год по сравнению с 2014-м годом выросли на 15,6%. Количество слушателей филармонических концертов в ушедшем году увеличилось на 16,8% и составило 401 016 человек, об этом сообщает пресс-служба Новосибирской Государственной Филармонии.

 В течение года на концертных площадках Государственного концертного зала имени Арнольда Каца состоялось 225 концертов, которые посетили 143 242 слушателя, на площадках Камерного зала филармонии прошло 279 концертов, которые посетили 66 938 слушателей

«Ушедший год запомнился многими, отнюдь, не позитивными изменениями в социальной и экономической жизни страны. В такой ситуации рост доходов, который показала наша организация, представляется тем более значительным, — комментирует Татьяна Людмилина, генеральный директор Новосибирской государственной филармонии. – Причина успеха – в высоком профессиональном уровне как наших творческих коллективов, так и административных служб, а также в интенсификации деятельности,. Мы делаем репертуар филармонии максимально разнообразным, чтобы как можно больше любителей музыки, поклонников самых разных жанров нашли для себя интересные события. При этом, конечно, речь идёт о концертах, соответствующих высокому художественному уровню, который предполагает филармоническая сцена».

Рост доходов филармонии за последние два года составил 77,1%, количество слушателей увеличилось на 31%.

Источник: http://www.nsktv.ru/