Владимир Городецкий вручил знаки отличия «За материнскую доблесть» многодетным матерям Новосибирской области

  • 28.12.2015
Губернатор Владимир Городецкий поблагодарил многодетных матерей за их вклад в развитие общества и поздравил жительниц региона с наступающими праздниками. Это четвертая церемония награждения знаками отличия «За материнскую доблесть» в 2015 году. Всего за период с 2008 года награждена 841 многодетная мать.
«В Правительстве региона часто проходят награждения  наших земляков, которые добились успехов в различных сферах. Но всегда по-особенному проходят награждения многодетных матерей. Это особая атмосфера, аура теплоты и добра, которой вы окружаете своих детей», — сказал Владимир Городецкий, обращаясь к участникам мероприятия.

Глава региона подчеркнул, что многодетная семья — это основа развития общества, поэтому органы власти всегда разрабатывают и совершенствуют меры поддержки для них. Особенно Владимир Городецкий отметил труд женщин из сельских территорий.

Также Губернатор поздравил всех собравшихся с наступающими праздниками.

С приветственным словом к нашим землячкам также обратилась член Совета Федерации ФС РФ Надежда Болтенко.

В торжественной обстановке знаки отличия были  вручены 19  многодетным матерям из Кыштовского, Карасукского, Купинского, Каргатского, Усть-Таркского, Барабинского, Ордынского, Маслянинского и  Черепановского районов области, а также из областного центра. Среди награжденных – женщины, родившие и воспитавшие пять и более детей.  В частности, жительница Карасукского района, воспитывающая 10 детей.

Традиционно церемония прошла в присутствии членов семей награждаемых. 
 
Для справки.

Обладательницам почетной награды выплачивается единовременное денежное вознаграждение в размере 50 тысяч рублей. Кроме того, они получают пожизненное право на компенсацию расходов по оплате жилых помещений и коммунальных услуг. Сегодня в Новосибирской области  действует более двадцати мер поддержки для многодетных семей. 

Источник: http://www.nso.ru/