Новосибирский краеведческий музей открывают после пятилетнего ремонта

  • 24.12.2015

Новосибирский краеведческий музей откроется после пятилетней реконструкции. Как сообщает пресс-служба музея, официальная дата начала работы – 25 декабря.

Посетителей ждут экспозиция и выставки на трех этажах на площади 2500 кв. метров, посвященные истории и культурному наследию региона.

Ремонт здания начался в 2010 году со строительства подземных галерей, сообщают «Новосибирские новости». Для посетителей музей был закрыт с января 2013 года. В последние годы перед ремонтом он принимал 160–170 тысяч посетителей.

«В залах смонтированы 11 историко-культурных выставок, различных как по замыслу, так и по способам воплощения. Важно, что все они созданы на основе экспонатов из фондов музея. Посетители имеют возможность увидеть, насколько разнообразны музейные фонды, составить свое представление о методах представления коллекций в современном музее», – говорится в сообщении.

В частности, выставка «Дорогие мелочи» представит посетителям вещи известных жителей Новосибирска (Алекея Косыгина, Александра Покрышкина), а выставка «Время больших надежд» посвящена истории Новосибирской области в 1950–1960-е годы.

Источник:http://fedpress.ru/