Губернатор подписал распоряжение о государственной поддержке предприятий медицинской промышленности региона

  • 23.12.2015
Около одного миллиона рублей из бюджета области будет выделено двум предприятиям Новосибирской области, работающих в сфере медицинской промышленности. Соответствующее распоряжение Правительства региона от 22.12.2015 № 532-рп подписал Губернатор Владимир Городецкий.
Как сообщил министр промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области Николай Симонов, на проведение доклинических и клинических испытаний изделий медицинского назначения, техники, лекарственных средств и технологий ООО «Биоквант» будет выделена субсидия в размере 217,8 тыс рублей. ООО «Академлаб» на создание и получение статуса специализированных лабораторий, сертификационных и экспертных центров в сфере разработки и производства медицинской продукции, лекарственных средств, медицинской техники и технологий, согласно международным и российским стандартам, получит средства в размере 728,1 тыс рублей.

Финансирование господдержки предусмотрено подпрограммой «Развитие медицинской промышленности Новосибирской области» государственной программы Новосибирской области «Развитие промышленности и повышение её конкурентоспособности в Новосибирской области на 2015-2020 годы». Предоставление субсидии, предусмотренных Подпрограммой будет производиться в пределах ассигнований, установленных Законом Новосибирской области «Об областном бюджете Новосибирской области на 2015 год и плановый период 2016 и 2017 годов» на реализацию мероприятий подпрограммы в 2015 году.

Источник: http://www.nso.ru/