В ЛДС «Бердск» пройдет Открытое первенство Новосибирской области по фигурному катанию на коньках

  • 23.12.2015

За три дня проведения Первенства на лед выйдут сильнейшие фигуристы Новосибирска и Новосибирской области, а также других областей Сибирского федерального округа.

27-29 декабря в Ледовом дворце спорта «Бердск» пройдет Открытое первенство Новосибирской области по фигурному катанию на коньках, сообщает пресс-служба управления культуры, департамента культуры, спорта и молодежной политики мэрии города Новосибирска. 

В мероприятии примут участие Вячеслав Братцев, руководитель департамента физической культуры и спорта Новосибирской области, Анатолий Локоть, мэр города Новосибирска, Дмитрий Асанцев, председатель Совета депутатов города Новосибирска, Евгений Шестернин, мэр города Бердска, Анна Терешкова, начальник департамента культуры, спорта и молодежной политики мэрии города Новосибирска, Сергей Ахапов, начальник управления физической культуры и спорта мэрии города Новосибирска, Александр Тарасов, президент РОО «Федерация фигурного катания на коньках НСО», Евгений Подгорный, олимпийский чемпион, депутат Законодательного собрания Новосибирской области, заместитель председателя комитета по культуре, образованию, науке, спорту и молодежной политике. 

На церемонии будут награждены лучшие спортсмены первого дня соревнований – победители и призеры 1-го юношеского разряда среди мальчиков и девочек. Пройдет торжественный парад всех участников, на лед выйдут с показательными программами одиночного и синхронного катания талантливые фигуристы. 

Особыми гостями мероприятия станут Дед Мороз и Снегурочка, которые помогут разыграть между всеми гостями соревнований новогодний подарок Федерации — ЖК-телевизор! 

В Первенстве примут участие юноши и девушки в возрасте от 5 до 17 дет. Главным организатором мероприятия выступила Региональная общественная организация «Федерация фигурного катания на коньках Новосибирской области» при поддержке мэрии города Новосибирска и администрации города Бердска. 

За три дня проведения Первенства на лед выйдут сильнейшие фигуристы Новосибирска и Новосибирской области, а также других областей Сибирского федерального округа. Заявки на участие оставили около 150 спортсменов. 

27 декабря определятся призеры среди мальчиков и девочек в возрастной группе от 5 до 9 лет; 28 декабря с короткой программой выступят девочки и мальчики 10-17 лет, 29 декабря произвольную программу продемонстрируют девушки и юноши от 10 до 17 лет.

Источник: http://infopro54.ru/