Спектакль «Три сестры» театра «Красный факел» примет участие в одном из ведущих мировых фестивалей

  • 22.12.2015

Один из ведущих мировых фестивалей – «Wiener Festwochen» (Международный Венский фестиваль искусств) – огласил 16 декабря афишу 2016 года. Российский театр в ней представлен только двумя названиями: «Идеальный муж» МХТ им. А.П. Чехова и «Три сестры» театра «Красный факел».

Постановка Тимофея Кулябина по пьесе Антона Чехова будет показана в столице Австрии четыре вечера подряд – 27, 28, 29 и 30 мая.
                 Венский фестиваль – один из старейших и наиболее авторитетных в Европе – наряду с Авиньонским и Эдинбургским. По словам программного директора «Wiener Festwochen»-2016 Марины Давыдовой, важное его отличие от других культурных форумов – жанровое разнообразие: театр, танец, концерты, выставки, впечатляющая оперная программа, а также широкий спектр современных форм искусства: «На этом фестивале представлен театр в диапазоне от здорового консерватизма до весьма радикальных явлений», – утверждает Марина Давыдова.
                Российские театры настолько редкие участники Венского фестиваля искусств, что включение в афишу новосибирских «Трех сестер» – большая честь.

Источник: http://www.mk.nso.ru/