Губернатор подписал новый контракт с генеральным менеджером ХК «Сибирь»

  • 22.12.2015
Губернатор Владимир Городецкий провел встречу с генеральным менеджером ХК «Сибирь» Кириллом Фастовским и главным тренером команды Андреем Скабелкой.
Встреча была посвящена подписанию нового контракта с генеральным менеджером ХК «Сибирь» Кириллом Фастовским на два года.

«У нас не возникло сомнений в том, что этот контракт стоит продлить. Рад тому, что контракт был подписан. Соглашение является среднесрочным, в случае необходимости его можно будет продлить или как-то изменить», – сказал глава региона Владимир Городецкий во время подписания документа.

На встрече губернатор обратил особое внимание на то, что теперь главным приоритетом являются переговоры о новом контракте с главным тренером команды Андреем Скабелкой: «Андрей Владимирович – талантливый тренер. Прийти по ходу сезона и сразу вывести команду в финал Восточной конференции Чемпионата КХЛ – это дорогого стоит. Очень хочется эту работу продолжить именно в тандеме Фастовский-Скабелка».

Владимир Городецкий также отметил, что внимание болельщиков к хоккею, стопроцентная наполненность трибун – это показатель уважения к клубу, тренерскому штабу. А визит в Новосибирск президента международной федерации хоккея на льду Рене Фазеля и главы Континентальной хоккейной лиги Дмитрия Чернышенко говорит о высокой оценке профессионализма игроков и тренеров команды.

Губернатор выразил убежденность, что наша команда успешно завершит нынешний сезон, в очередной раз продемонстрировав свой профессионализм и сибирский характер.

Добавим, в настоящее время «Сибирь» располагается на 1 строчке Восточной конференции Континентальной хоккейной лиги. Следующий матч команда проведет сегодня дома против «Авангарда» из Омской области.

Для справки.

Хоккейная команда «Сибирь» в сезоне 2014/2015 впервые в истории заняла второе место в регулярном Чемпионате Восточной конференции, и также впервые дошла до финала Восточной конференции в плей-офф Кубка Гагарина, завоевав бронзовые медали.

Источник: http://www.nso.ru/