Новосибирский гимнаст прошел отбор на Олимпиаду в Бразилии

• 22.12.2015

Новосибирский гимнаст Даниил Казачков занял второе место в упражнениях на кольцах на международном турнире по спортивной гимнастике.

Как сообщается на сайте департамента физкультуры и спорта Новосибирской области, международный турнир по спортивной гимнастике на Кубок Михаила Воронина прошел в Москве с 13 по 17 декабря в спортивном комплексе «Олимпийский». За медали турнира боролись 140 спортсменов из 24 стран мира.

Новосибирец Даниил Казачков завоевал на соревнованиях серебряную медаль. В финале на отдельных снарядах — в упражнениях на кольцах — судьи поставили Даниилу оценку 15,450. Пока это наивысшее достижение в спортивной карьере Даниила. Первым и третьим на кольцах стали соответственно Артур Товмасян и Артур Давтян из Армении.

В многоборье Даниил не участвовал, потому что накануне получил травму на сборах в Пензе. Тренерский штаб решил, что Даниил выступит только в упражнениях на перекладине и на кольцах.

«В январе Даниил Казачков отправится на сборы на олимпийскую базу «Озеро Круглое» для подготовки в составе национальной сборной к Олимпийским играм в Рио-де-Жанейро», — отмечается на сайте департамента физкультуры и спорта НСО.