Более 700 жителей региона приняли участие во Всероссийском тесте по истории Отечества

  • 22.12.2015
В Новосибирской области тестирование проходило 19 декабря на 30 площадках в семи районах, а также в областном центре. Организаторами проведения теста в Новосибирской области выступили Молодежный парламент региона совместно с управлением молодежной политики министерства региональной политики Новосибирской области.
Всем желающим проверить свои знания в истории Отечества были предложены 40 вопросов о российском государстве с момента его создания до нынешнего времени. Тест проводился в рамках патриотического проекта Молодежного парламента при Государственной Думе «Каждый день горжусь Россией!», который направлен на информирование граждан о выдающихся событиях в истории страны. Тест был разработан учеными из Уральского федерального государственного университета имени первого Президента России Б.Н. Ельцина.

Для справки.

Всероссийский тест по истории Отечества проводился впервые в Российской Федерации. Всего участие в тесте приняло почти 22,5 тыс человек. Узнать правильные ответы тестирования можно на официальном сайте акции www.тест-история.рф.

Источник: http://www.nso.ru/