С начала года в общественную приемную Губернатора Новосибирской области обратились более 22 тысяч человек

  • 17.12.2015
22752 человека обратились в общественную приемную Губернатора области за 11 месяцев 2015 года. По сравнению с аналогичным периодом 2014 года возросло число человек, обратившихся с письменными обращениями – с 14202 до 14748 человек, отметила в ходе брифинга 17 декабря начальник управления по работе с обращениями граждан — общественной приемной Губернатора Новосибирской области Ирина Покровская.
«Лично к специалистам общественной приемной Губернатора области пришли 3654 человек, зафиксировано  4350 устных обращений  в справочную телефонную службу общественной приемной Губернатора. Что касается письменных обращений – чаще всего граждан в этом году интересовали вопросы жилищно-коммунальной сферы, они составили 32%, затем традиционно идет социальная сфера – 30%, на третьем месте – экономика (26%)», – сообщила Ирина Покровская.

По результатам  рассмотрения письменных обращений: даны разъяснения в 88% случаев, поддержано (предложение признано целесообразным, заявление или жалоба – обоснованными и подлежащими удовлетворению) 8% обращений, приняты меры (фактически реализованные предложения, фактически удовлетворенные заявления или жалобы) – в  5% случаев, находятся на рассмотрении 4%, не поддержанных обращений нет.

За 11 месяцев 2015 года на личных приемах руководителями Правительства Новосибирской области, руководителями структурных подразделений администрации Губернатора Новосибирской области и Правительства Новосибирской области, областных исполнительных органов государственной власти Новосибирской области принято 2491 человек, в том числе  Губернатором Новосибирской области – 99.

«Вопреки расхожему мнению на прием к Губернатору попасть несложно, это может сделать любой человек, который обратится к нам. В этом году Владимиром Филипповичем  на личных приемах рассматривались среди прочего вопросы ремонта и содержания конкретных автомобильных дорог, реконструкции системы водоснабжения отдельных населенных пунктов, строительства объектов инженерной инфраструктуры, школ, детских садиков, ФАПов, оказание содействия в предоставлении жилых помещений, оказание высокотехнологичной медицинской помощи, материальной помощи на ремонт жилых помещений и приобретение лекарственных препаратов, выделение путевок на санаторно-курортное лечение и  многое другое. После принятия решения по обращению мы контролируем его исполнение», – отметила Ирина Покровская. 

Для справки.

Общественная приемная Губернатора области была образована в соответствии с постановлением Главы администрации Новосибирской  области от 15.01.1996 № 17 в целях обеспечения взаимодействия Губернатора Новосибирской области и Правительства Новосибирской области с населением Новосибирской области, организации работы по всестороннему, объективному и своевременному рассмотрению обращений граждан.

Источник: http://www.nso.ru/