Владимир Городецкий вручил школьнице из области новогодний подарок от имени Президента РФ

  • 14.12.2015
Губернатор Владимир Городецкий 14 декабря провел личный прием жителей областного центра и районов области в рамках общероссийского дня приема граждан. Заслушав обращения граждан, глава области дал ряд поручений профильным министерствам регионального Правительства.
В ходе личного приема к Губернатору  обратились  5 граждан. Вопросы касались ремонта дорожного покрытия на участке дороги «Новосибирск- с. Толмачево – г. Обь», оказания материальной помощи многодетным семьям, а также оказания содействия в создании условий для обучения детей с ограниченными возможностями здоровья в областном центре. По итогам личного приема Губернатор дал поручения профильным министерствам Правительства Новосибирской области определить сроки оказания помощи по каждому вопросу.

Также на прием к главе региона пришла школьница  Мария Котова из г. Болотное. Некоторое время назад она написала письмо с новогодними пожеланиями Президенту Российской Федерации  Владимиру Путину. Сегодня Губернатор Владимир Городецкий от имени Президента страны вручил девочке долгожданные подарки, в частности —  велосипед.

Мария учится в пятом классе на «отлично». В 2014-2015 учебном году стала абсолютным победителем муниципального этапа Всероссийской интеллектуальной олимпиады «Ученик XXI века: пробуем силы — проявляем способности», победителем в номинации «Русский язык» в региональном этапе Олимпиады  и  приняла участие в общероссийском этапе Олимпиады. Также Мария занимается пением и танцами в районном Доме культуры.  

Глава региона пообщался с юной жительницей области, а также поздравил ее и членов ее семьи с наступающими праздниками. В свою очередь, девочка рассказала Губернатору, что в конце декабря ее пригласили на Кремлевскую Елку в Москву. 

Добавим, что также глава региона заслушал обращения пяти жителей Купинского района в режиме видео-конференцсвязи. Вопросы также касались социальной сферы и сферы здравоохранения. 

Источник: http://www.nso.ru/