В этом году в Новосибирске будут работать 28 катков

  • 04.12.2015

Для массового катания горожан управление физической культуры и спорта мэрии Новосибирска этой зимой силами МАУ «Стадион» организовало заливку 28 хоккейных коробок во дворах в разных районах города, сообщила пресс-служба управления физической культуры и спорта мэрии Новосибирска. 

Продолжается работа по их освещению. В 2015 году свет будет на 24 катках. Оставшиеся — в планах на 2016 год. 

В декабре откроется ледовый каток для массового катания на стадионе «Чкаловец» (ул. Республиканская, 12/1). Согласно правилам посещения ледового катка на «Чкаловце» стоимость катания на своих коньках составляет 80 рублей, на арендованных — 150 рублей. Предоставляются и услуги по заточке коньков, одна пара — 100 рублей. 

Также начата работа по подготовке уже традиционного ледового катка на территории новогоднего городка на площади Ленина. Здесь катание на своих коньках бесплатно. Цены на прокат остаются неизменными уже третий год. Согласно правилам посещения аренда коньков обойдется в 100 рублей, заточка — 100 рублей. 

Кроме того, в определенные часы для массового катания открыты находящиеся в ведении УФКиС ледовые арены СК «Энергия», ЛДС «Локомотив», ЛДС «Звездный» и ЛДС «Ледовая арена». 

Список с адресами объектов и расписанием работы находится здесь.

Источник: http://infopro54.ru/