В регионе прошли мероприятия в рамках Дня Неизвестного Солдата

  • 04.12.2015
Члены Правительства Новосибирской области приняли участие в мероприятиях, посвященных Дню Неизвестного Солдата. Памятная дата в России отмечается сегодня, 3 декабря.
В областном центре памятные мероприятия начались с возложения венков и цветов к Вечному огню и Могиле Неизвестного солдата на Монументе Славы воинам-сибиряками. Участие в возложении приняли заместитель Губернатора Александр Титков и министр региональной политики Новосибирской области Михаил Жиганов, а также представители общественных ветеранских организаций, учащиеся военно-патриотических клубов. «Сегодня мы отдаем свой долг памяти воинам, которые ценой своей жизни завоевали для нашей Родины Победу в Великой Отечественной войне. День Неизвестного солдата – это и скорбь, и гордость за представителей поколения победителей. Сегодня крайне важно, чтобы память о подвиге Неизвестного Солдата и всех воинов, отдавших жизнь за свободу и независимость нашей Родины, оставалась в сердцах будущих поколений», – отметил Александр Титков.

Памятные мероприятия продолжились на Заельцовском кладбище у Военного мемориала «Раненый воин». В 2014 году здесь были перезахоронены останки двух неизвестных красноармейцев, а в минувшем ноябре на мемориальном комплексе был установлен Закладной камень с табличкой.
Кроме этого, мероприятия ко Дню Неизвестного Солдата прошли на территории районов Новосибирской области с участием представителей органов местного самоуправления, ветеранов, общественных организаций и учащихся образовательных учреждений.

Для справки.

День Неизвестного Солдата отмечается в России 3 декабря, начиная с 2014 года. Эта дата призвана напомнить о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории нашей страны или за ее пределами. 

Источник: http://www.nso.ru/