1 декабря 2015 года проведена видеоконференция по ОРВ с муниципальными образованиями

  • 02.12.2015

В малом зале Правительства Новосибирской области проведена видеоконференция с уполномоченными на проведение ОРВ структурными подразделениями муниципальных образований Новосибирской области на тему: «ОРВ проектов муниципальных нормативных правовых актов».

В качестве наглядного примера муниципальным образованиям продемонстрирована практика выявления в региональных НПА положений, затрудняющих деятельность предпринимателей и инвесторов. Также представлены результаты мониторинга внесения изменений в НПА и проекты актов, прошедших процедуру ОРВ и экспертизы.

Начальник управления Минэкономразвития НСО Москвина О.В. отметила, что одним из важных условий создания эффективного механизма ОРВ является тесное взаимодействие с предпринимательским сообществом и их активное участие в публичных консультациях. Также было отмечено о первоочередной необходимости создания специализированного ресурса в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», в целях информирования предпринимательского сообщества о всех этапах проведения процедуры ОРВ и экспертизы.

Уполномоченные органы по ОРВ муниципальных образований доложили о готовности к внедрению ОРВ и экспертизы, а также озвучили проблемные вопросы и трудности. Москвина О.В., а также заместитель председателя Экспертного Совета по ОРВ Дидикин А.Б. и заместитель начальника отдела Гурская А.Г. ответили на актуальные вопросы представителей муниципальных районов и городских округов.

Источник: http://www.nso.ru/