Презентация инвестиционного потенциала Новосибирской области прошла в рамках Сибирского экономического форума

  • 19.11.2015
При поддержке министерства экономического развития Новосибирской области 19-20 ноября в МВК «Новосибирск Экспоцентр» проходит второй Сибирский экономический форум (СЭФ) «Россия и Большая Азия: практика ведения бизнеса с Китаем, Кореей, Вьетнамом, Таиландом, Индией».
На форум для обмена опытом собрались представители бизнеса из России и ряда зарубежных стран. В рамках СЭФ-2015 значительно расширен состав азиатских делегатов форума. В приглашении зарубежных делегаций в этом году акцент сделан на сельское хозяйство и туризм. Помимо заявленных азиатских стран-участниц, форум собрал бизнесменов из Новосибирска, Кемерово, Иркутска, Барнаула, Новокузнецка, Екатеринбурга, Москвы и других городов России.

В первый день форума в презентационном центре «Новосибирск Экспоцентр» прошла презентация инвестиционного потенциала регионов Сибирского федерального округа. Министерством экономического развития Новосибирской области совместно с «Агентством по привлечению инвестиций в Сибирь» и «Агентством стратегических инициатив» были представлены инвестиционные возможности региона.

Как было отмечено в ходе презентации, созданию благоприятного инвестиционного климата в настоящее время отводится особое место в рамках формирования современной инновационной экономики Новосибирской области. В соответствии с требованиями времени регулярно актуализируется инвестиционное законодательство области: утверждена Инвестиционная стратегия региона до 2030 года, в ближайшее время будет принят ряд законодательных инициатив, которые позволят обеспечить реализацию новых механизмов поддержки инвестиционной деятельности, повысить гарантии защиты прав и интересов инвесторов. В частности, одним из важнейших конкурентных преимуществ региона является создание подготовленных промышленных площадок, индустриальных и технологических парков, обеспеченных инженерной, коммунальной, транспортной и иной инфраструктурой, что позволяет компаниям максимально сосредоточиться на основной деятельности.

Источник: http://www.nso.ru/