Новосибирцы стали победителями и призерами Кубка мира по зимнему плаванию

• 18.11.2015

С 6 по 8 ноября в Латвийском городе Елгава прошел Кубок мира по зимнему плаванию. Всего в соревнованиях приняли участие 252 спортсмена из 18 стран, температура воды во время соревнований была 5 градусов тепла. В составе сборной команды России выступали 5 Новосибирских пловцов из команды «Олимп-К19», которые завоевали 12 медалей.

Екатерина Бусыгина (возрастная категория 40–45 лет), Сергей Герасимов (возрастная категория 30–35 лет) и Алексей Жарков (возрастная категория 18–30 лет) завоевали по две золотых медали на дистанциях 50 м кролем и 25 м брассом. Григорий Ермола (возрастная категория 18–30 лет) завоевал золото на марафонской дистанции — 450 м кролем и бронзу на дистанции 50 м кролем, а Никита Окунев (возрастная категория 18–30 лет) — серебро на дистанциях 25 м брасом и 50 м кролем. Также команда в составе Окунева, Жаркова, Ермолы и Бусыгиной заняла первое место в эстафете.

Благодаря успешному выступлению Новосибирских пловцов команда России заняла 1 общекомандное место.