В Новосибирске открылся новый всероссийский проект Детская школа путешественников «Junior Expeditions»

  • 18.11.2015

Он дает возможность детям в игровой форме приобрести практические знания в географии, истории, натурологии, физических и химических процессах нашей планеты.

17 ноября 2015 года в Новосибирске открылся новый всероссийский проект Детская школа путешественников «Junior Expeditions» — он позволяет привлечь детей к здоровому образу жизни и получению новых знаний через общение с природой, спортивные travel-занятия и участие в увлекательных научно-спортивных путешествиях и экспедициях, сообщили  в детской школе путешественников Junior Expeditions. 

Проект проходит при поддержки Русского географического общества. Новшеством для нашей страны является возможность участия ребятишек, начиная с 3-летнего возраста. 

Круглогодичная программа тренировок позволяет улучшить не только физическое и психологическое развитие ребенка, но и, в первую очередь, дает возможность юному путешественнику в игровой форме приобрести практические знания в географии, истории, натурологии, физических и химических процессах нашей планеты.

— Важность общения с природой — это не дань моде и не просто рассуждения о качестве жизни. Многие дети, живущие в городе, лишены контакта с растениями, животными и птицами и черпают знания о них лишь из книг или фильмов, — говорит известный путешественник Евгений Ковалевский.

Источник: http://infopro54.ru/