Губернатор поручил усилить антитеррористическую безопасность в регионе

  • 17.11.2015

Губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий поручил членам антитеррористической комиссии обратить особое внимание на обеспечение безопасности в регионе после серии терактов в Париже, сообщили в пресс-службе облправительства.

«Вопросы антитеррористической защищенности приобретают особое звучание после произошедших во Франции терактов. Мы соболезнуем семьям погибших, всем пострадавшим в этой трагедии. Уверен, что компетентные органы сделают все возможное для предотвращения подобных ситуаций в нашей стране и в нашем регионе. Однако сегодня важно не ждать каких-либо решений «сверху», а предпринять все меры по обеспечению безопасности на каждом отраслевом участке, с персональной ответственностью всех задействованных в этом лиц. Особое внимание при этом должно уделяться учреждениям социальной сферы, местам массового пребывания граждан, общественному транспорту», — процитировали в пресс-службе главу региона.

Начальник УФСБ Сергей Бойко, в свою очередь, сообщил, что в области приняты дополнительные меры по обеспечению безопасности общественно-политических и культурно-массовых мероприятий, активизирован контроль за безопасностью на транспорте, промпредприятиях и объектах жизнеобеспечения. «В целом система антитеррористических мер на объектах потенциальных посягательств выстроена и способна эффективно функционировать», — сказал он.

При этом губернатор подчеркнул, что система защиты объектов от террористических атак в регионе создана и функционирует, однако в современных условиях необходимо ее совершенствовать. «Людей не надо держать в страхе. Но, предпринимая меры антитеррористического характера, важно сформировать у населения внимательную настороженность к возможным проявлениям терроризма», — сказал глава региона.

Источник: http://tass.ru/