Билеты в Новосибирский театр оперы и балета почти раскуплены, несмотря на повышение цен

  • 10.11.2015

Почти все билеты на открытие нового сезона в Новосибирском театре оперы и балета раскуплены, несмотря на сильно возросшие цены — не менее чем на 20-30%. В среднем билет в партер обходится в 2,5 тыс. рублей, сообщили ТАСС в кассах театра.

«Осталось менее ста билетов в партере, они раскупаются очень активно», — уточнили в кассах, уточнив, что всего в театре более 1,5 тысяч мест.

Театральный сезон откроется 13 ноября балетом «Спартак». Следующий спектакль 15 ноября будет посвящен юбилею выдающегося танцовщика, народному артисту Александру Балабанову — первому исполнителю партии Спартака в НГАТОиБ.

Роль Спартака в одноименном балете Арама Хачатуряна хореографии Юрия Григоровича Балабанов впервые исполнил в 1967 году. По мнению критиков, он стал одним из самых ярких Спартаков своего поколения. «Я выходил на сцену в образе Спартака более 20 лет, исполнил партию более 60 раз, в том числе семь — на сцене Большого театра», — рассказал корр. ТАСС Александр Балабанов.

В юбилейный вечер эту роль исполнит заслуженный артист РФ, один из лучших современных исполнителей этой партии Иван Васильев, Красса станцует народный артист Игорь Зеленский, Фригию — народная артистка РФ Анна Жарова.

Поклонники балета огорчены только одним: в новом сезоне цена на билеты сильно возросла — билет в партер стоит порядка 2,5 тысяч рублей.

Источник: http://tass.ru/