Детский коллектив из Новосибирской области исполнил заключительную песню на Международном фестивале авторской песни

  • 09.11.2015
Завершился шестой Международный детско-юношеский фестиваль авторской песни «Зелёная карета-2015», прошедший с 1 по 5 ноября в Москве и Красногорске Московской области.

В этом году Новосибирскую область на фестивале представил  детский коллектив КСП » Вдохновение» Центра дополнительного образования г.   Искитим в составе: Ароян Лидии, Глазковой Татьяны, Ерёминой Екатерины, Игнатьевой Елизаветы, Коркиной Татьяны, Курышиной Галины, Сухоруковой Алины, Чековой Александры, Травкиной Анны.  (руководитель Анжелика Почивалова и хормейстер Елена Чекова).

     По мнению участников фестиваля, пять дней фестиваля пролетели как один день. Мастер- классы с известными бардами России, выступление в библиотеке искусств им. А. Боголюбова, экскурсия по Москве, и конечно, Гала — концерт победителей фестиваля в ДК «Подмосковье».

Организаторы фестиваля во главе с Л. П. Беленьким предусмотрели все мелочи, ребятам было очень уютно и комфортно. Это не совсем обычный фестиваль авторской песни, ведь его победители были определены заранее по результатам Интернет- конкурса.  Коллектив нашего региона исполнял песню Сергея Никитина » Снег идет».  Компетентного жюри и зрители  остались довольны  их исполнением.  Также Екатерина Еремина и Галина Курышина вели программу первого отделения Гала- концерта.

На фестивале   продемонстрировали свое мастерство многие барды России. Председатель жюри — Олег Митяев, председатель экспертного совета — Сергей Матвеенко.

Ансамблю  из Новосибирской области была предоставлена возможность исполнить заключительную песню — гимн фестиваля » Зеленая карета» с ее автором, одним из известнейших мэтров авторской песни, — Александром Сухановым, что  свидетельствует о мастерстве исполнителей. Как считают наставники, это результат  совместной работы педагогов и детей.

Источник: http://www.minobr.nso.ru/