В Новосибирской области начался набор участников образовательного проекта MBA-region

  • 05.11.2015
Стартовал новый набор для участия в образовательном проекте MBA-region, который действует в рамках федеральной программы «Ты – предприниматель» в Новосибирской области. Проект реализуется ГБУ НСО «Агентство поддержки молодежных инициатив» при содействии управления молодежной политики министерства региональной политики Новосибирской области и является бесплатным.
Участниками этого проекта могут стать молодые люди, которые открыли свой бизнес, либо у которых есть бизнес-идеи. Обучение пройдет в период с 12 ноября по 25 декабря 2015 года. В течение двух месяцев начинающие предприниматели будут идти к цели – пытаться открыть свое дело, а действующие предприниматели – к масштабированию своего бизнеса. Особенностью обучения станет индивидуальное сопровождение участников профессиональной командой тьюторов (экспертов) и пост-сопровождение успешными предпринимателями города – менторами.

Кроме этого, обучение включает в себя:

• очный курс по основам предпринимательской деятельности в формате лекций, семинаров и интенсивов выходного дня (более 100 часов) от ведущих бизнес-тренеров Новосибирска.

• встречи с успешными предпринимателями города.

• деловые события и экскурсии на бизнес-объекты.

• персональные консультации профильных специалистов, презентации государственных мер поддержки субъектов малого предпринимательства, экскурсии в бизнес-инкубаторы и учреждения, которые работают с предпринимателями.

• краш-тесты бизнес-идей и проектов участников.

Регистрация участников в образовательный проект MBA-region проводится на сайте http://mbaregion.ru/regmba/ по форме, включающей в себя описание бизнес-идеи.
После первого отбора заявок участники приглашаются на собеседование. Всего в проекте за год пройдут обучение 200 участников. Набор продлится до 10 ноября 2015 года.

Сертификат MBA-region свидетельствует о прохождении курса бизнес-планирования, необходимого для подачи заявки на получение безвозмездной государственной субсидии на поддержку бизнеса от министерства промышленности, развития торговли и предпринимательства Новосибирской области.

Предприниматели, которые успешно пройдут обучение, получат дополнительные бонусы от проекта «Ты – предприниматель».

Контактная информация:

Светлана Руськова, руководитель федеральной программы «Ты – предприниматель» в Новосибирской области
Тел: +7(952)921-08-68
Email: ruskova.s@gmail.com

Источник: http://www.nso.ru/