Молодежный Губернаторский бал собрал на своей площадке более 700 участников

  • 26.10.2015
Губернатор Владимир Городецкий поприветствовал лучших представителей студенческой и работающей молодежи, лидеров и активистов общественных молодежных объединений региона, которые приехали 23 октября на Губернаторский бал в ГКЦ им. А.М. Каца. Шестой Губернаторский бал приурочен к 70-летнему юбилею Победы в Великой Отечественной войне, почетными гостями мероприятия стали ветераны войны и труженики тыла.
«Молодежный Губернаторский бал стал доброй традицией для Новосибирской области. Проведение таких мероприятий является одной из форм поддержки талантливой молодежи в регионе. Наша молодежь – это амбициозные ребята, уже добившиеся  больших успехов в учебе, спорте, профессиональной и общественной деятельности.  И они – наши будущие лидеры в различных сферах деятельности», – отметил Губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий в ходе торжественного открытия бала. Глава региона обратил внимание, что тема бала в нынешнем году выбрана неслучайно: молодые люди должны знать историю страны, свои корни. «Правительство региона продолжит оказывать поддержку в сфере молодежной политики. Это направление будет постоянно актуализироваться с учетом мнения молодежного актива региона», – подчеркнул Владимир Городецкий.

После торжественного открытия Молодежного Губернаторского бала состоялось награждение 26 молодых новосибирцев, отличившихся в науке, спорте, культуре и общественной деятельности. На протяжении всего мероприятия  работали интерактивные площадки.  У входа в концертный зал им. А.М.Каца расположилась  выставка ретро-техники, а в холлах первого и второго этажей все желающие могли  принять участие в поздравлении ветеранов, изготовить поздравительную открытку, ознакомиться с малоизвестными фактами истории нашего региона, принять участие в тематической фотосессии. С работой площадок ознакомился и Владимир Городецкий. Губернатор подписал открытку для Дмитрия Бакурова, ветерана  Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., проживающего  в Новосибирской области. 

Традиционным завершением официальной части стал мастер-класс по историческим танцам от историко-культурного центра «Отражение», флешмоб и  современная танцевальная программа, на которой состоится награждение короля и королевы бала.  Также на вечере ребята смогли в неформальной обстановке пообщаться с известными политиками, бизнесменами, ведущими деятелями науки и культуры региона.

Напомним, впервые Молодежный Губернаторский Бал состоялся в 2007 году, его участниками стали 150 студентов. Тогда было принято решение сделать бал ежегодным. Организаторами мероприятия выступает управление молодежной политики министерства региональной политики Новосибирской области и государственное бюджетное учреждение Новосибирской области «Дом молодежи».

Источник: http://www.nso.ru/