25-26 ноября в Новосибирске пройдет Форум индустриально-парковых проектов InPark

  • 22.10.2015

Действующие и новые инструменты развития инпарков, а также инструменты финансирования и государственной поддержки парковых проектов будут обсуждаться в рамках форума.

За время своего существования  Форум InPark стал одной из крупнейших в России экспертных площадок для обсуждения современных технологий инвестиционного развития российских регионов. Форум призван  дать экспертам возможность для обмена опытом по вопросам создания и развития индустриально-парковых проектов в регионах России, сообщает пресс-служба ПЛП.

— На сегодняшний день развитие реального сектора экономики России невозможно без создания передовой промышленной инфраструктуры. Индустриальные парки являются одним из факторов создания такой инфраструктуры, оказывают существенное влияние на развитие промышленных и логистических зон,  являются точками роста региональных экономик и  центрами притяжения инвестиций, отметил генеральный директор Агентства инвестиционного развития Новосибирской области Владимир Никонов. 

По его словам,  сегодня ощущается  необходимость дальнейшего совершенствования нормативной и методологической базы и механизмов взаимодействия с инвесторами. 

В нынешнем году участники Форума планируют обсудить действующие и новые инструменты развития инпарков, инструменты финансирования и государственной поддержки парковых проектов, их сертификации и стандартизации. 

Организаторами мероприятия выступают правительство Новосибирской области, Агентство инвестиционного развития Новосибирской области, Ассоциация индустриальных парков России и Управляющая компания «Промышленно-логистический парк».

Источник: http://infopro54.ru/