Губернатор поручил ускорить ликвидацию задолженности по налоговым сборам

  • 20.10.2015
Предпринять дополнительные меры для ликвидации задолженности по налоговым поступлениям на территории Новосибирской области поручил Губернатор Владимир Городецкий профильным ведомствам.
Глава региона отметил, что в условиях сложной внешнеэкономической ситуации и трудностей с формированием бюджета следующего года, ликвидация задолженности по обязательным налоговым платежам является резервом для развития региона и исполнения социальных обязательств.

В качестве примера эффективности мер по ликвидации налоговых недоимок Владимир Городецкий назвал работу по сбору транспортного налога. По данным на середину октября сбор по этому виду налога составляет 165% по сравнению с аналогичным периодом 2014 года.

«Практически закончено формирование проекта бюджета будущего года. В ближайшее время рассмотрим его на заседании Правительства Новосибирской области, после чего документ будет рассмотрен на комитетах и сессии Законодательного собрания. Мы должны максимально соблюсти социальную ориентированность бюджета, ради того чтобы сохранить социальные гарантии, – подчеркнул Владимир Городецкий. – 165% сбора транспортного налога – это пример того, что можно сделать. Сегодня по другим налогам суммарная задолженность – 4,1 млрд рублей. Это наш резерв. Если мы решим этот опрос, то получим прибавку к тем возможностям развития, которые были вынужденно урезаны».

Для справки.

С начала 2015 года в дорожный фонд Новосибирской области поступило свыше 1,7 млрд рублей транспортного налога. Транспортный налог – один из источников пополнения дорожного фонда региона, деньги из которого направляются на работы на дорогах области – строительство, реконструкцию, ремонт, капремонт и содержание автодорог.

Источник: http://www.nso.ru/