Новосибирцы получили два золотых «Дельфина»

  • 20.10.2015

Россия вошла в пятерку самых участвующих стран 6-го фестиваля «Cannes Corporate Media & TV Awards», который проходил в Palm Beach (Канны, Франция). Среди клиентов кинокомпаний-участников − Audi, Daimler, Bugatti, BMW, Carl Zeiss и Alstom, сообщает пресс-служба кинокомпании «Картины мира». 

В номинации «Фильмы для выставок, отраслевых мероприятий, специальных событий и собраний» («Fairs, Shows,EventsandMeetingOpeners») победила совместная работа новосибирской кинокомпании «Картина мира« и ОАО «БИНБАНК» − «Пути смерти» («The Road of Death Booktrailer»).  

Высшую награду − золотого «Дельфина» − получила еще одна новосибирская кинокомпания «LBL Production».

С 2010 года «Cannes Corporate Media & TV Awards» задает мировые стандарты для корпоративных и документальных фильмов. Оценивает работы конкурсантов международное жюри − специалисты по корпоративным коммуникациям, эксперты в области кино и медиа, обладатели премий «Оскар» и «Эмми». Конкурсанты сражаются за «Дельфинов» − Черного, Голубого, Серебряного и Золотого. А Гран-при фестиваля − Белый дельфин. 

Кинокомпания «Картина мира» основана в 2010 году и специализируется на производстве корпоративного кино. Объемы производства «Картины мира» – более 50 фильмов в год. 

Источник: http://infopro54.ru/