ГКУ НСО «Центр регионального развития» примет участие в ежегодном форуме «Открытые инновации 2015»

  • 13.10.2015

В рамках форума с 28 октября по 1 ноября в павильоне № 75 ВДНХ (г. Москва) на коллективном стенде Министерства связи и массовых коммуникаций РФ будет организована экспозиция 12 технопарков, построенных в рамках комплексной программы «Создание в Российской Федерации технопарков в сфере высоких технологий». Государственное казенное учреждение Новосибирской области «Центр регионального развития» организует экспозицию достижений Новосибирской области в части создания инновационной инфраструктуры, а также проектов инновационных компаний Новосибирской области, которые будут представлены Технопарком «Новосибирского Академпарка».

Форум «Открытые инновации» проводится в Москве с 2012 года под эгидой Правительства РФ, при поддержке Министерства экономического развития России, при участии Правительства Москвы,  а также российских институтов развития.

«Открытые инновации» — это крупнейшее в России событие, раскрывающее вопросы будущего технологий в жизни современного человека, экономики и общества. Ключевой темой четвертого по счету форума станет «Человек на стыке трендов технологической революции».

В этом году мероприятие продлится 5 дней, каждый из которых будет посвящён отдельной сфере человеческой жизни, меняющейся под воздействием технологий: «Работа и производительность», «Среда обитания», «Здоровье», «Образование», «Индустрия развлечений». В дни форума состоятся международный профессиональный конгресс по инновациям с публичными интервью, дебатами, презентациями, лекциями, а также выставка Open Innovations Expo, которая с этого года будет называться «Шоу технологий» и сможет сделать доступными для любого посетителя простые и сложные технологические новшества современной жизни и  мира будущего.