Подведены итоги конкурса среди руководителей учреждений профобразования «Директор года – 2015»

  • 12.10.2015
Победителем конкурса среди руководителей учреждений профобразования «Директор года – 2015», учрежденного региональным министерством труда, занятости и трудовых ресурсов, стала руководитель Новосибирского колледжа транспортных технологий имени Н.А. Лунина Мария Кирсанова.
Диплом победителя и сертификат на получение премии в размере 150 тысяч рублей, Марии Кирсановой вручил глава регионального минтруда Игорь Шмидт.

Предложения по выдвижению  кандидатов на получение  премии формируются Советом руководителей образовательных учреждений профессионального образования Новосибирской области совместно с управлением развития трудовых ресурсов и профессионального образования министерства труда области.

Как отметил министр,  коллегиальное решение комиссии по выдвижению кандидатов на получение премии основывалось на серьезном анализе показателей всех сторон деятельности руководителей учреждений профобразования региона за последний год. Педагоги и студенты Новосибирского колледжа транспортных технологий имени Н.А. Лунина системно показывают высокие достижения в различных статусных олимпиадах, конференциях, профессиональных и творческих конкурсах.

По итогам прошлого года колледж стал лауреатом конкурса «Новосибирская марка» в номинации «За внедрение научных разработок в производство», победителем конкурса «Предприятие года» в номинации «За модернизацию образовательной среды». По итогам полуфинала национального чемпионата WorldSkills выставочная площадка колледжа была признана одной из лучших и отмечена Благодарностью министра труда, занятости и трудовых ресурсов Новосибирской области и Президента Союза «Ворлдскиллс Россия». Сегодня в Новосибирском колледже транспортных технологий имени Н.А. Лунина и его филиале в Барабинске обучаются более тысячи студентов. Каждый третий выпускник прошлого учебного года получил диплом со средним баллом выше 4,5.

Источник: http://www.nso.ru/