Владимир Городецкий встретился с обновленным составом игроков и тренерским штабом женского баскетбольного клуба «Динамо»

  • 09.10.2015
Глава региона 8 октября обсудил с тренерским составом и игроками задачи на предстоящий игровой сезон. По словам Губернатора, региональное Правительство будет создавать условия для максимальных игровых результатов клуба.
Участие во встрече помимо спортсменок из  основного состава клуба приняли ветераны новосибирского баскетбола и молодежный состав команды.

«Наша баскетбольная команда достигла больших высот. Важно, что сейчас в составе клуба люди, которые желают возродить эту славу. Команда прошла непростой путь. Но мы видим ту преемственность поколений, которая позволит продолжать традиции новосибирского баскетбола», – сказал Владимир Городецкий.

По его словам, Правительство Новосибирской области будет поддерживать спортсменок и деятельность баскетбольного клуба «Динамо». Напомним, что начиная с нынешнего сезона финансирование команды ведется за счет бюджета Новосибирской области. 

К новому игровому сезону на сегодняшний день обновленная женская команда готова, об этом главе региона в ходе встречи рассказали президент клуба Ирина Минх  и главный тренер команды Дмитрий Дударев. По их словам перед командой стоит задача попадания в зону плей-офф Премьер-Лиги Чемпионата России, то есть в состав восьми сильнейших команд Лиги.

Дмитрий Дударев отметил, что команда прошла предсезонную подготовку, отрабатываются игровые схемы с участием новых спортсменок.

 «Команда выглядит боеспособной, мы не приемлем, когда у спортсменок нет боевого  духа и настроя», – подытоживает  Ирина Минх. 

Также  Губернатор Владимир Городецкий поздравил женскую команду «Золотое поколение» «Динамо» с победой на Чемпионате мира среди ветеранов-2015, который состоялся в г.Орландо (США). 

Источник: http://www.nso.ru/