Делегация Новосибирской области в Москве принимает участие в агропромышленной выставке «Золотая осень»

  • 08.10.2015
Делегацию Новосибирской области на 17-й российской агропромышленной выставке «Золотая осень», которая проходит в Москве с 8 по 11 октября, возглавляет заместитель Председателя Правительства региона – министр сельского хозяйства Василий Пронькин.
В составе делегации 30 человек – главы Искитимского и Кочковского районов, руководители и работники сельхозпредприятий из Баганского, Карасукского, Коченевского, Новосибирского, Ордынского, Сузунского, Татарского, Тогучинского, Чановского, Чистоозерного районов, а также представители Сибирского отделения Российской академии сельскохозяйственных наук и Новосибирского государственного аграрного университета.

В ходе выставки будут подведены предварительные итоги работы агропромышленного комплекса России в 2015 году, а также представлены приоритетные направления развития сельского хозяйства на современном этапе. В рамках мероприятия состоится агробизнесфорум «Развитие взаимной торговли и инвестиций – залог устойчивого сельскохозяйственного развития стран БРИКС», а также пройдет ряд панельных дискуссий по актуальным направлениям развития АПК.

Для справки

Выставка «Золотая осень», организованная Министерством сельского хозяйства РФ и проходящая на территории МВЦ «Крокус Экспо», является главным аграрным форумом страны на протяжении более 16 лет. В этом году в ней принимает участие более 2,5 тыс. предприятий из 63 субъектов Российской Федерации и 23 зарубежных стран.

Источник: http://www.nso.ru/