В регионе стартовал конкурс на получение именных премий Правительства Новосибирской области за выдающиеся научные достижения

  • 07.10.2015

Минобрнауки Новосибирской области объявляет о проведении конкурса именных премий Правительства Новосибирской области за выдающиеся научные достижения, именных стипендий Правительства Новосибирской области аспирантам, докторантам и молодым ученым научно-образовательного комплекса Новосибирской области, грантов Правительства Новосибирской области для молодых ученых. Заявки принимаются с 6 октября по 4 ноября 2015 года.

Именные премии присуждаются в одной из номинаций: «Молодой изобретатель», «Молодой инноватор», «Молодой исследователь», «Лучший научный руководитель».
В каждой номинации будет присуждено не менее пяти премий размером 50 000 руб.

Именные стипендии назначаются сроком на один год для проведения перспективных научных исследований и разработок по приоритетным направлениям научной, научно-технической и инновационной деятельности Новосибирской области. По результатам конкурса будет выделено не более десяти стипендий в размере 10 тысяч рублей ежемесячно.

Гранты Правительства Новосибирской области предоставляются на реализацию проектов по проведению: прикладных научных исследований и завершение опытно-конструкторских работ, мероприятий, направленных на популяризацию науки. Срок реализации проекта не может превышать одного года. Размер запрашиваемого финансирования не может превышать 400 тысяч рублей. По результатам конкурса будет предоставлено не более десяти грантов.

Заявки принимаются по адресу: г. Новосибирск, ул. Мичурина, д. 19 (ул. Державина 7, вход со стороны улицы Державина) каб. 208. Информация по телефону 210-20-84. Информация о конкурсной документации.

Итоги конкурса публикуются на официальном сайте министерства не позднее 25 декабря 2015 года.

Источник: http://www.nso.ru/