Новосибирский зритель оценит кинематограф Поднебесной

  • 07.10.2015

В программу фестиваля современного китайского кино, который пройдет в кинотеатре «Победа» с 7 по 11 октября, вошло пять картин.

Институт Конфуция в Новосибирске и кинотеатр «Победа» представляют Фестиваль современного китайского кино. Его задача — познакомить новосибирцев с современным китайским кинематографом, показав самые разные по жанрам и настроению картины. 

Откроет фестиваль история о любви «Я согласна». Это реальная история о женщине, усыновившей 19 детей. 

Примечательно, что только один из фильмов, вошедших в программу фестиваля, посвящен кунг-фу — это «Великий мастер» знаменитого режиссера Вонг Кар Вая. 

Кроме того, зрителю будут представлены высокобюджетное семейное приключенческое фэнтези «Переполох в Небесном дворце» и комедия «Когда в пекинской семье живет гувернантка» о культурном и бытовом сосуществовании Европы и Азии.

— Китайская киноиндустрия всего за несколько десятков лет прошла большой путь от немых постановок национальной оперы и пропагандистских картин до второго производителя кинематографической продукции в мире: в год выходит больше пятисот фильмов, — говорится в пресс-релизе кинотеатра «Победа».

Источник: http://infopro54.ru/