Правительство Новосибирской области одобрило увеличение объема финансирования региональной программы развития образования

  • 07.10.2015
Общий объем финансирования госпрограммы Новосибирской области «Развитие образования, создание условий для социализации детей и учащейся молодежи в Новосибирской области на 2015-2020 годы» будет увеличен на 1,3% и составит более 140 млрд 525 млн рублей. Как сообщил в ходе заседания Правительства министр образования, науки и инновационной политики Новосибирской области Сергей Нелюбов, на финансирование программы планируется направить дополнительно более 1 млрд 850 тыс. рублей.
«В программу за счет средств областного бюджета  включены расходы на организацию питания детей с ограниченными возможностями здоровья в образовательных организациях, увеличены расходы на строительство объектов дошкольного образования, за счет средств федерального бюджета планируется реализация мероприятий, связанных со строительством и ремонтом зданий общеобразовательных организаций, в том числе,  в рамках программы устойчивого развития сельских территорий»,- отметил министр.

Изменения в государственную программу вносятся в целях ее приведения в соответствие с Законом Новосибирской области от 22.12.2014 № 500-ОЗ «Об областном бюджете Новосибирской области на 2015 год и плановый период 2016 и 2017 годов».

Для справки.

Сфера действия госпрограммы Новосибирской области «Развитие образования, создание условий для социализации детей и учащейся молодежи в Новосибирской области на 2015-2020 годы»: система дошкольного, общего, дополнительного и высшего образования Новосибирской области. Целью программы является обеспечение соответствия высокого качества образования меняющимся запросам населения и перспективным задачам социально-экономического развития Новосибирской области.

Источник: http://www.nso.ru/