Губернатор Владимир Городецкий принимает участие в Международном инвестиционном форуме «Сочи-2015»

  • 02.10.2015
Сегодня в рамках деловой программы международного форума, который проходит с 2 по 3 октября в Сочи, Губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий провел ряд рабочих встреч.
В частности, глава региона обсудил вопросы поддержки предпринимательства, улучшения инвестиционного климата и развития конкуренции с руководством французской компании Castorama, специализирующейся на продажах товаров для дома, в том числе строительного ассортимента.

Кроме того, Владимир Городецкий сегодня станет участником ряда экспертных площадок, в том числе пленарного заседания «Вернуться к росту. Среднесрочные стратегии для России» и панельной дискуссии «Новое ЖКХ – успешный опыт государственно-частного партнерства». На круглом столе «Инвестиции в транспортную инфраструктуру как драйвер развития экономики» глава региона выступит с докладом о роли Новосибирского транспортно-распределительного узла в инфраструктурном развитии Сибири.

В этот же день запланировано подписание Плана мероприятий по реализации Соглашения между Советом министров Республики Крым и Правительством Новосибирской области о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве на 2015-2018 годы. В  Олимпийском парке Сочи Губернатор примет участие в торжественной церемонии закладки «Леса Победы» в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Источник: http://www.nso.ru/