Отель SkyExpo выставлен на продажу за 200 млн рублей

  • 01.10.2015

Новосибирский отель SkyExpo и земельный участок под ним выставлены на продажу. Об этом сообщается на одном из сайтов продажи готового бизнеса. Как следует из объявления, цена восьмиэтажного отеля, соединенного с выставочным центром Novosibirsk Expocentre, составила 200 млн рублей.

В объявлении также указано, что общая сумма затрат на строительство данного комплекса, составила более 650 млн рублей. Отель открылся в январе этого года.

«Причина продажи — переход собственника в другую сферу деятельности и продажа непрофильных активов для освобождения средств», – говорится в сообщении.

Руководство отелем осуществляет Управляющая компания «Отели СкайПорт», известная по одноименному отелю SKYPORT, действующему в Новосибирске с 2008 года.

В мае этого года облправительство сообщило о том, что компании «Экспо Отель», выступившей инициатором инвестпроекта по строительству гостиницы в составе Международного выставочного комплекса,  предоставлены налоговые льготы в размере 30,2 млн рублей.

Половина уставного капитала ООО «Экспо отель» принадлежит ЗАО «Группа компаний «Инпорт» (ее президентом является бывший директор аэропорта Толмачево Алексей Чертенков), сообщали зимой «Ведомости». Остальные 50% «Экспо отеля» распределены между шестью частными инвесторами, трое из которых — Максим Якубенко, Сергей Рябов и Марк Рубинов — акционеры компании по производству пластиковых окон БФК, по данным егрюл, сообщало издание.

По оценкам участников регионального гостиничного рынка, средняя наполняемость отелей Новосибирска в 2014 году не превышала 60%. По данным ЕМИСС, в 2013 г. объем услуг гостиниц и аналогичных средств размещения в Новосибирской области составил 1,5 млрд рублей.

Источник: http://nsk.rbc.ru/