Проблему жестокости в детской среде обсудили специалисты учреждений социального обслуживания и образования

  • 29.09.2015
Специалистами Областного центра социальной помощи семье и детям «Радуга» в рамках программы «Мир добрый к детям» организован цикл выездных семинаров для сотрудников комплексных центров социального обслуживания населения и учреждений образования Новосибирской области. В этот раз семинар на тему «Профилактика жестокого обращения с детьми» прошёл на базе КЦСОН «Вера» Искитимского района. В его работе приняли участие специалисты из Болотнинского, Масляниского, Искитимского, Мошковского, Сузунского районов нашей области, а также Центра социальной помощи семье и детям «Юнона», ГБУ НСО «Центр «Виктория» и КЦСОН города Оби «Забота».

Деловую игру «Семья» в копилку интересных методик специалистам предложила заведующая отделением профилактики безнадзорности несовершеннолетних КЦСОН «Вера» Ю.Е. Грицик. В ходе игры дети и их  родители должны собрать «кирпичики» своего общего дома и прийти к совместному ответственному решению.
Подобные встречи всегда вызывают живой интерес специалистов, позволяют знакомиться с опытом работы коллег и представлять свои проекты. Итогом серии выездных семинаров станет сборник практических материалов, в который войдут статьи и методические наработки участников.

Источник: http://www.msr.nso.ru/