Областные учреждения социальной защиты стали лучшими по благоустройству территорий

  • 24.09.2015
«Чулымский специальный дом-интернат для престарелых и инвалидов», а также Болотнинский и Тогучинский психоневрологические интернаты стали победителями в конкурсах по благоустройству территорий. 

Болотнинский психоневрологический интернат стал победителем и занял второе место в номинации «Лучшее учреждение социальной сферы» в смотре-конкурсе «210 лучших домовладений Болотнинского района» по благоустройству и санитарному состоянию территорий учреждений, организованному администрацией города. Комиссия, рассматривая конкурсантов, обращала внимание на  проявление творческой инициативы в оформлении территории  учреждения; содержание учреждения в надлежащем противопожарном состоянии, чистоте и порядке; наличие вывески с названием учреждения и режима работы; наличие освещения на территории учреждения и опрятный внешний вид всех элементов фасадов зданий.
Городской смотр-конкурс по благоустройству и санитарному состоянию территорий учреждений ежегодно проходит и в Тогучине. В этом году в номинации « Учреждение отличного санитарного состояния» подали заявки пять учреждений города: ОАО «Санаторий «Тогучинский», ГБОУ СПО НСО «Тогучинский лесхоз техникум», ГАУССО НСО «Тогучинский психоневрологический интернат», Тогучинский межрайонный аграрный лицей, МКУ «Тогучинский детский дом №2 ». С момента заявки конкурсная комиссия проводила выездные рейды по заявленным конкурсантам для мониторинга по критериям: внешний вид фасадов, строений, сооружений и элементов; проявление творческой инициативы в оформлении территории предприятия, учреждения; декоративное и дизайнерское оформление ограждений газонов, клумб и других насаждений, вазонов для цветов; состояние асфальтобетонного покрытия, брусчатки подъездных автодорог, автостоянки (при наличии); состояние малых архитектурные форм (скамейки, урны, вазоны, беседки) на прилегающей территории предприятий, учреждений; содержание территории в чистоте и порядке.
По итогам конкурса победителем уже четвертый год подряд оказался «Тогучинский психоневрологический интернат».
Также призером первой степени в номинации «Лучшая организация» стал  «Чулымский специальный дом-интернат для престарелых и инвалидов» в конкурсе «Цветущий город-2015». 

Источник: http://www.msr.nso.ru/