Юбилейный турнир по спортивной гимнастике объявлен открытым

  • 24.09.2015

Традиционные слова, гимн Российской Федерации и Евгений Подгорный  даёт официальный старт турниру. Небольшой спектакль, который погрузил зрителей в историю, связанную со стремлением к лучшему, ошибками молодости и, конечно, гимнастикой.  
— Все это было задумано еще полгода назад, выстраивалось, спорилось и в последний момент вылилось в небольшой спектакль, — отметил режиссер церемонии открытия Владимир Бобров.

В уютном зале новосибирского гимнастического комплекса собрались участники, тренеры, судьи и, конечно, почётные гости. Олимпийское братство не на словах, а на деле. Поддержать турнир олимпийского чемпиона приехали Елена Шевченко – олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике 1988 года, Мария Филатова – двукратная олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике 1976 и 1980 годов, Роман Власов – олимпийский чемпион по греко-римской борьбе 2012 года, Виктор Маркин – двукратный олимпийский чемпион по легкой атлетике 1980 года, Максим Девятовский – абсолютный чемпион Европы по спортивной гимнастике, Анастасия Глухих – многократная победительница международных турниров по плаванию в ластах.

Внимание властей к турниру обязывает ко многому, спортивная гимнастика в Новосибирской области и в Сибири традиционно популярный вид спорта. Многое годы подряд сборная России пополняется сибиряками-гимнастами, которые свой путь, вот уже 10 лет подряд, начинают на турнире Подгорного. Турнир за время своего существования вырос в настоящий символ региона, которым можно гордиться!    

—  Турниров у нас проходит много, но этот выделяется особо четкой организацией, потому что крепкие люди держат все в своих руках. Я не сомневаюсь, что и сам турнир пройдет хорошо. Красивый вид спорта! Это безусловно заряжает всех, кто участвует и кто просто смотрит. Сегодня в Новосибирской области большой спортивный праздник, который только еще набирает свои обороты, — сказал заместитель губернатора Новосибирской области Виктор Шевченко.

Источник: http://www.sport.nso.ru/