28 сентября стартует цикл «Профессии Театра» в рамках проекта «Метод «Глобуса»»

  • 23.09.2015
1 сентября театр «Глобус» открыл 86-й сезон новым образовательно-развлекательным проектом «Метод „Глобуса”», адресованным школьникам разных возрастов.

             В рамках проекта 28 сентября стартует цикл познавательных программ «Профессии Театра». Театр набирает группу из 30 любознательных школьников 10–14 лет. Каждый месяц будут организованы встречи с новым человеком из «закулисья», который расскажет, что именно входит в круг его профессиональных обязанностей, где и как он этому учился.
            Первая профессия для знакомства – режиссер: именно в его голове рождается будущий спектакль. Представит профессию режиссер-постановщик театра «Глобус» Иван Орлов.
            На этой встрече (и последующих) можно будет узнать, как устроен театр, задать все интересующие вопросы и в интерактивной игре примерить на себя одну из театральных профессий. Участникам нужно быть готовым не только поговорить, но и подвигаться.
           Встреча состоится 28 сентября в 16.00 в гостевой театра «Глобус». Вход свободный. Регистрация участников по телефону: 8-923-746-90-61 (Юлия).

Источник: http://www.mk.nso.ru/