Научно-индустриальные парки

Технопарк Новосибирского Академгородка «Академпарк»

Академпарк создан в уникальной среде, используя потенциал крупнейшего мирового научного центра Новосибирского Академгородка:

  • 76 научно-исследовательских институтов СО РАН
  • Национальный исследовательский университет НГУ
  • Более 300 инновационных компаний

Скачать презентацию

Биотехнопарк в наукограде Кольцово

Требования к резидентам

Для получения статуса резидента Биотехнопарка Кольцово:

  1. Предприятие должно быть зарегистрировано в установленном порядке на территории наукограда Кольцово и иметь прозрачную для УК налоговую и управленческую отчётность.
  2. Соответствие реализуемых проектов тематической направленности биотехнопарка.
  3. Гарантии выполнения взятых на себя обязательств по объему инвестиций, количеству создаваемых рабочих мест и срокам реализации проекта

Подробнее: http://www.btp-nso.ru/residents/residents

Скачать презентацию

 

Промышленно-логистический парк Новосибирской области

Требования к резидентам

Порядок взаимодействия на этапе начала реализации Проекта:

  1. Заключение инвестиционного соглашения о сотрудничестве при реализации Проекта между инвестором, ОАО «УК «ПЛП», ЗАО «ПЛП Энергия», определяющего основные направления деятельности участников соглашение, а также обязательства сторон на всех стадиях реализации Проекта.
  2. Подготовка инвестором бизнес-плана Проекта, включающего технико-технологические решения, применяемые для реализации Проекта (выбор энергогенерирующего оборудования, этапы (очереди) реализации Проекта и другую информацию), и, на основе их, график ввода объектов в эксплуатацию.
  3. Заключение договора купли продажи акций ЗАО «ПЛП Энергия» между ОАО «УК «ПЛП» и инвестором и договора опциона с учетом указанного в п.2 графика ввода объектов в эксплуатацию.

Подробнее: http://plp-nso.ru/page/investors

Скачать презентацию