город Искитим

Строительствоtrregionsiskitim927tr

Строительство

За 2008 год в Искитиме сдано в эксплуатацию 35 домов общей площадью 6796,4 кв. м, в том числе 33 индивидуальных дома общей площадью 4926,4 кв. м, а также 48- квартирный жилой дом по ул. Театральной общей площадью 1734,8 кв. м в рамках адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилого фонда г. Искитима».

 
В настоящее время жилищное строительство в Искитиме активизировалось. В городе строятся 5 многоэтажных жилых домов, с офисными помещениями на первом этаже по проспекту Юбилейному, улице Маркса, в микрорайонах Южный и Индустриальный.
 
Для снабжения населения качественной питьевой водой ведется строительство резервуара чистой воды на 6 тыс. куб. м.
 
В 2008 году введены в эксплуатацию следующие значимые для города объекты: унифицированный медицинский корпус центральной городской больницы, водоприемный ковш Искитимского водозабора. Завершены работы по капитальному ремонту детского сада «Золотая рыбка» и поликлиники № 2.
 
Объем строительно-монтажных работ, выполненных всеми предприятиями и организациями города, увеличился по сравнению с уровнем 2007 года в 2,8 раза. Такое увеличение связано с выполнением строительно-монтажных работ на строительстве новой линии по производству цемента «сухим» способом.
 
Строительные организации Искитима
 
ООО «Вымпел», ООО «Спецстрой», ООО «Промстройресурс», ЗАО «Строитель», ООО «ПМК-72».