город Бердск

Инвестиционная привлекательностьtrregions76940tr

Инвестиционная привлекательность

Главным преимуществом Бердска является его выгодное географическое положение: город расположен на трассе М52 (Новосибирск—Ташанта) и железнодорожной магистрали, всего в 38 километрах от Новосибирска. Это значительно активизирует потребительскую активность, дает возможность привлекать кадры из областного центра, облегчает доставку товаров и грузов.

 
Бердск расположен на берегу Обского водохранилища, что делает перспективными реализуемые здесь рекреационные и лечебно-оздоровительные проекты.
 
В Бердске расположено сразу несколько образовательных учреждений, выпускающих специалистов в области финансов, управления, технического обслуживания оборудования различного профиля и назначения. Это облегчает задачу привлечения кадров на новые производства.
 
Бердск традиционно занимает одно из первых мест среди городов области по среднедушевому товарообороту. Торговля является одной из самых перспективных для развития городских отраслей.
 
За 2011 год на развитие экономики и социальной сферы города за счет всех источников финансирования было направлено 2075,5 миллиона рублей. К уровню 2010 года увеличение инвестиций составило 6,9%.