Усть-Таркский район

Инфраструктураtrregions683010tr

Инфраструктура

Транспорт

Пассажирские автобусные перевозки на территории района осуществляет ООО «Усть-Таркское АТП». Обслуживаются 11 маршрутов, охватывающие все населенные пункты района, а также автобусы ходят до железнодорожного вокзала города Татарска. Объем пассажирских перевозок за 2010 год составил 111 тысяч человек и превысил показатель прошлого года на 2 %.

В течение 2010 года по федеральной целевой программе произведено обновление автобусного парка – приобретено 3 пассажирских автобуса.

Объем грузовых перевозок в целом по району составил более 290 тысяч тонн.
В общем объеме грузоперевозок доля предприятий агропромышленного комплекса составляет 70%, более 8% грузоперевозок приходится на другие предприятия.

Более 15 тысяч тонн грузов перевезено индивидуальными предпринимателями.
 

Электроэнергетика

Территорию Усть-Таркского района обслуживает подразделение «Усть-Таркский район электрических сетей» филиала «Татарские электрические сети» ЗАО «Региональные электрические сети».
 

Всего обслуживается 291 подстанция, 1116,23 км воздушных линий электропередачи.
 

Связь

2010 году в Усть-Таркском районе было установлено 139 телефонов и 100 абонентов получили доступ к скоростному интернету.
 

Услуги электросвязи в районе оказывает Усть-Таркский узел связи технической эксплуатации Новосибирского филиала ОАО «Сибирьтелеком». Объем произведенных услуг за прошедший год составил более 13 миллионов рублей, а доходы предприятия — около 10,5 миллиона рублей.

По состоянию на 1 января 2011 года в Усть-Таркском районе установлено 3 200 телефонов, а количество пользователей услугой Интернет под торговой маркой Webstream составляет 286 абонентов.

В Усть-Таркском районе произошло расширение портов широкополосного доступа на 64 порта. К услуге, введенной в 2009 году, состоящей из широкополосного доступа к сети Интернет и доступа к цифровой технологии многопрограммного интерактивного телевизионного вещания в 2010 году подключилось 28 абонентов.
 

Объем услуг отделения почтовой службы Усть-Таркского района составил более 5 миллионов рублей.