Краснозерский район

Инфраструктураtrregions54796tr

Инфраструктура

Транспортная инфраструктура
 
Протяженность дорог в районе – 604 км, в том числе с твердым покрытием – 370 км.
 
Основным предприятием, обслуживающим население района, является ОАО «Краснозерскавтотранс-1», осуществляющее пассажирские перевозки по 18-ти маршрутам регулярного сообщения. Ежедневно на муниципальных и межмуниципальных маршрутах работают 22 единицы автотранспорта. За 2010 год выполнено более семнадцати тысяч рейсов, перевезено 287 тысяч пассажиров. Для улучшения состояния автобусного парка и безопасности пассажиров, администрацией района приобретено два автобуса марки «ПАЗ» по программе софинансирования из федерального бюджета.
Фактическое состояние улично-дорожной сети вызывает необходимость проведения комплексных мероприятий по реконструкции и капитальному ремонту дорог на территории района. В прошедшем году выполнен капитальный ремонт 1,4 км щебеночного покрытия, 1,6 км асфальтобетонного покрытия, ремонт 9,8 км автодороги Ленинград-Конево. Частично произведено щебеночное покрытие улиц. Финансовые вложения в сферу дорожного строительства составили 104 миллиона рублей.
 
 
Связь
 
Телефонная связь налажена со всеми населенными пунктами района. Общая монтированная емкость телефонной сети района составляет 5217 номеров или 13,5 телефонных номеров на 100 семей, в том числе в р. п. Краснозерское – 2673 номера.
С сентября 2003 года в районе введена в эксплуатацию сотовая связь. Охват населенных пунктов района сотовой связью составляет более 50%. Услуги сотовой связи предоставляют «Билайн» и МТС.
 
Энергетическая инфраструктура
 
Объекты соцкультбыта и жилье Краснозерского района отапливает 69 котельных, в том числе 62 котельные муниципальных образований. Котельные расположены в райцентре и в селах района. В настоящее время район не газифицирован.