Сузунский район

Социальная сфераtrregions47884tr

Социальная сфера

Образование
 

В учреждениях образования по результатам государственной итоговой аттестации, в 2010 году основное общее образование получили 331 выпускник, среднее полное – 220 выпускников.
 

Здравоохранение

По состоянию на 1 января 2011 года сеть учреждений здравоохранения района представлена: шестью больницами, двенадцатью амбулаторно-поликлиническими учреждениями и 26 фельдшерско — аккушерскими и фельдшерскими пунктами.Обеспеченность врачами составляет 2,5 человека на 1000 населения.

4 миллиона рублей в 2010 году было направлено на приобретение медицинского оборудования, мебели, бытовой и оргтехники, четыре автомобиля УАЗ для сельских врачебных амбулаторий и один для районной больницы. Объем финансирования, направленный на текущий ремонт зданий учреждений здравоохранения, района составил 2,3 миллиона рублей. Родильное, хирургическое, реанимационное и терапевтическое отделения центральной районной больницы, Бобровской участковой больницы и Шипуновской врачебной амбулатории были отремонтированы. Ремонт стоил 1,8 миллиона рублей.

Спорт

В области физкультуры и спорта в районе работают учреждения: Сузунская ДЮСШ, ДДТ, СК «Чайка», боксерский клуб «Сузунец», Центр помощи семье и детям «Гармония», Сузунское структурное подразделение им. А.И.Покрышкина, шахматный клуб «Досуг», секция по настольному теннису и спортивные секции в школах района и культурно-досуговых центрахЗа 2009-2010 годы в районе открыто 10 хоккейных коробок, ведется строительство лыжной освещенной трассы.

Культура

В учреждениях культуры района работало 250 клубных формирований, в ко¬торых занималось 2960 человек. В 2010 году в было освоено около 3,7 миллиона рублей на проведении капитальных и текущих ремонтов 16 учреждений культуры.